Josef Wolkerstorfer

Kommissarischer Bürgermeister bzw. Oberbürgermeister: 12.3.1938 – 7.12.1939

 

geboren: 1.9.1905
gestorben: 20.5.1990

Weitere kommunalpolitische Funktionen

Bürgermeister: 1939 – 1940

Mehr zum Thema Nationalsozialismus in Linz

NS-Kommunalpolitik

Zur Übersicht "NS-Diktatur"