Dr. Franz Dinghofer

Bürgermeister: 17.5.1907 – 25.11.1918
deutschnational

geboren: 6.4.1873
gestorben: 12.1.1956

Weitere kommunalpolitische Funktionen

Gemeinderat: 1901– 1918
Vizebürgermeister: 1905 – 1907

Zur Übersicht "Monarchie"