Josef Dierzer Ritter von Traunthal

Provisorischer Gemeindevorstand:  23.3.1854 – 12.11.1856
liberal

geboren: 15.2.1800
gestorben: 8.11.1857

Weitere kommunalpolitische Funktionen:

Gemeinderat: 1850 – 1857
Vizebürgermeister: 21. – 23.3.1854

Zur Übersicht "Monarchie"