Reinhold Körner

Provisorischer Gemeindevorstand: 30.7.1848 – 11.8.1850
Bürgermeister: 11.8.1850 – 21.3.1854 und 3.2.1861 – 31.3.1867
liberal

geboren: 11.3.1803
gestorben: 11.2.1873

Weitere kommunalpolitische Funktionen

Provisorischer Gemeindeausschuss: 1848 – 1850
Gemeinderat: 1850 – 1854 und 1861 – 1867

Zur Übersicht "Monarchie"