Dr. Ernst Koref

Bürgermeister: 7.5.1945 – 10.9.1962
Sozialistische Partei Österreichs (SPÖ)

geboren: 11.3.1891
gestorben: 15.11.1988

Weitere kommunalpolitische Funktionen

Gemeinderat: 1927 – 1934 und 1945 – 1962

Zur Übersicht "Zweite Republik"