Vinzenz Fink

Provisorischer Gemeindevorstand  12.11.1856 – 3.2.1861
liberal

geboren: 13.2.1807
gestorben: 13.2.1877

Weitere kommunalpolitische Funktionen:

Gemeinderat: 1850 – 1868
Vizebürgermeister: 1854 – 1856

Zur Übersicht "Monarchie"