Viktor Drouot

Bürgermeister: 31.3.1867 – 6.4.1873
liberal



geboren: 10.6.1811
gestorben: 6.5.1897

Weitere kommunalpolitische Funktionen:

Gemeinderat: 1850 – 1873
Vizebürgermeister: 1861 – 1867

Zur Übersicht "Monarchie"