Franz Poche

Bürgermeister: 30.5.1894 – 16.5.1900
liberal

Franz Poche

geboren: 29.2.1844
gestorben:  2.4.1916

Weitere kommunalpolitische Funktionen

Gemeinderat: 1881 – 1900
Vizebürgermeister: 1893 – 1894

Zur Übersicht "Monarchie"