Dr. Karl Wiser

Bürgermeister: 6.4.1873 – 18.4.1885
liberal

Dr. Karl Wiser

geboren: 6.3.1800
gestorben: 18.6.1889

Weitere kommunalpolitische Funktionen:

Gemeindeausschuss: 1848 – 1850
Gemeinderat: 1850 – 1851 und 1861 – 1885

Zur Übersicht "Monarchie"