Prof. Hugo Schanovsky

Bürgermeister: 26.1.1984 – 20.1.1988
Sozialistische Partei Österreichs (SPÖ)

Prof. Hugo Schanovsky

geboren: 29.11.1927
gestorben: 5.11.2014

Weitere kommunalpolitische Funktionen

Gemeinderat: 1967 – 1988
Stadtrat: 1969 – 1979
Vizebürgermeister: 1979 – 1984

Zur Übersicht "Zweite Republik"