Franz Hillinger

Bürgermeister: 17.11.1969 – 22.1.1984
Sozialistische Partei Österreichs (SPÖ)

geboren: 24.10.1921
gestorben: 10.5.1991

Weitere kommunalpolitische Funktionen

Gemeinderat: 1954 – 1984
Stadtrat: 1956 – 1965
Vizebürgermeister: 1965 – 1969

Zur Übersicht "Zweite Republik"