Eduard Euller

Bürgermeister: 15.10.1929 – 28.5.1930
Sozialdemokratische Arbeiterpartei

Eduard Euller

geboren: 20.4.1874
gestorben: 15.11.1935

Weitere kommunalpolitische Funktionen

Gemeinderat: 1909 – 1934
Stadtrat: 13.5. – 6.10.1927
Vizebürgermeister: 1927 – 1929

Zur Übersicht "Erste Republik"