Josef Gruber

Bürgermeister: 28.5.1930 – 13.2.1934
Sozialdemokratische Arbeiterpartei

geboren: 12.3.1867
gestorben: 5.9.1945

Weitere kommunalpolitische Funktionen

Gemeinderat: 1905 – 1934

Zur Übersicht "Erste Republik"