Robert Mehr

Bürgermeister: 29.9.1927 – 30.9.1929
Sozialdemokratische Arbeiterpartei

geboren: 1.4.1886
gestorben: 21.4.1935

Weitere kommunalpolitische Funktionen

Gemeinderat: 1919 – 1932
Stadtrat: 1923 – 1926
Vizebürgermeister: 1919 – 1923, 1926 – 1927 und 1931 – 1932

Zur Übersicht "Erste Republik"